14.00 Волга-Оптимист Динамо 1:5 (0:3)

(ср.воз. 40,93) Волга-ОптимистДинамо (ср.воз. 42,92)

предупреждение: Семякин Роман (Динамо), 39; Чжен Константин (Волга-Оптимист), 41.

голы: Волга-Оптимист: Рубанов Фёдор, 23 (1:3).

Динамо: Говорков Алексей (Семякин), 7 (0:1); Семякин Роман, 16 (0:2); Примак Максим, 17 (0:3); Попов Олег, 34 (1:4); Смолин Евгений (Семякин), 36 (1:5).

Динамовцы решили исход борьбы практически уже в первом тайме. Надежные Говорков, Семякин и Примак обеспечили команде спокойный второй игровой отрезок. «Оптимисты», похоже, еще не въехали в турнир и смогли ответить лишь голом престижа.

2 тур26 ноября (воскресенье) 2023 год ст. Логинова (манеж)

15.00 Прохлада Волга-Оптимист 3:1 (0:1)

(ср.воз. 41,26) Прохлада — Волга-Оптимист (ср.воз. 40,54)

предупреждение: Обухов Владимир (Волга-Оптимист), 23.

голы: Прохлада: Гараев Евгений, 33 (1:1); Беседов Дмитрий, 37 (2:1); Беседов Дмитрий, 48 (3:1).

Волга-Оптимист: Рубанов Фёдор, 10 (0:1).

Прохлада создала массу моментов у ворот соперника, но реализовала только три эпизода. «Оптимисты» смотрелись достойно, даже выиграли первый тайм. Но оппоненты уже знали о результате основного конкурента на медали и склонили чашу весов в свою сторону.

3 тур3 декабря (воскресенье) 2023 год ст. Логинова (манеж)

14.00 Волга-Оптимист ЭКТОС-Волга 4:2 (0:1)

(ср.воз. 41,4) Волга-ОптимистЭКТОС-Волга (ср.воз. 39,25)

предупреждение: Мироненко Сергей (ЭКТОС-Волга), 39.

голы: Волга-Оптимист: Киселёв Павел (ЭКТОС-Волга) — автогол, 27 (1:1); Карсаков Александр, 30 (2:1); Кряхтунов Антон, 45 (3:1); Гузев Виталий, 47 (4:2).

ЭКТОС-Волга: Тарлыгин Юрий, 5 (0:1); Тарлыгин Юрий, 46 (3:2).

В споре соседей по таблице удача выбрала «оптимистов», но не сразу. Первый тайм команда проиграла, а затем за три минуты до свистка при комфортном счете 4:2 пропустила гол и едва не лишилась победы, но все обошлось…

4 тур10 декабря (воскресенье) 2023 год ст. Логинова (манеж)

14.00 Волга-Оптимист «Ахтуба» Ленинск 2:3 (1:1)

(ср.воз. 41,92) Волга-ОптимистАхтуба (ср.воз. 37,5)

голы: Волга-Оптимист: Карсаков Александр, 21 (1:1); Науменко Роман, 43 (2:2).

Ахтуба: Мололкин Николай, 10 (0:1); Полухин Евгений, 27 (1:2); Махов Дмитрий, 48 (2:3).

В День футбола игроки «Ахтубы» преподнесли, наконец, желанный подарок своим болельщикам. «Ленинцы» провели, пожалуй лучший матч года, включая и летний турнир и одержали яркую победу над амбициозным соперником. По ходу матча «оптимисты» дважды сравнивали счет, но в самой концовке удача улыбнулась «Ахтубе».

5 тур17 декабря (воскресенье) 2023 год ст. Логинова (манеж)

14.00 Флагман Волга-Оптимист 0:2 (0:1)

(ср.воз. 40,2) ФлагманВолга-Оптимист (ср.воз. 40,4)

предупреждение: Карсаков Александр (Волга-Оптимист), 37.

голы: Волга-Оптимист: Карабаев Максим, 10 (0:1); Рубанов Фёдор, 26 (0:2).

6 тур24 декабря (воскресенье) 2023 год ст. Логинова (манеж)

14.00 Шиномонтаж ХОРОШИЙ Автосервис Волга-Оптимист 0:4 (0:3)

(ср.воз. 40,4) ШиномонтажВолга-Оптимист (ср.воз. 41)

предупреждение: Попов Денис (Шиномонтаж), 28.

голы: Волга-Оптимист: Науменко Роман, 9 (0:1); Науменко Роман, 10 (0:2); Науменко Роман, 16 (0:3); Карабаев Максим, 30 (0:4).

Оптимисты смогли сохранить победный запал и одержали победу, которая вознесла их в группу претендентов на медали. Шиномонтаж осложнил свою ситуацию в турнире.

7 тур14 января (воскресенье) 2023 год ст. Логинова (манеж)

14.00 Волга-Оптимист Статус 2:3 (1:2)

(ср.воз. 39,6) Волга-ОптимистСтатус (ср.воз. 40,3)

предупреждение: Обухов Владимир (Волга-Оптимист), 17.

голы: Волга-Оптимист: Науменко Роман, 24 (1:2); Рубанов Фёдор, 31 (2:3).

Статус: Ляшенко Максим, 9 (0:1); Виноградов Александр, 21 (0:2); Ляшенко Максим, 27 (1:3).

8 тур21 января (воскресенье) 2024 год ст. Логинова (манеж)

14.00 Волга-Оптимист Флагман 1:5 (0:4)

(ср.воз. 41,3) Волга-ОптимистФлагман (ср.воз. 39,1)

предупреждение: Тоболь Виталий (Волга-Оптимист), 13.

голы: Волга-Оптимист: Науменко Роман, 30 (1:4).

Флагман: Чеботарёв Александр, 6 (0:1); Марченко Владимир, 11 (0:2); Пронин Евгений, 16 (0:3); Чопоров Андрей, 23 (0:4); Чеботарёв Александр, 42 (1:5).

Чеботарев открыл счет, он матч и закрыл. А в середине была игра с преимуществом Флагмана, который решает более серьезные задачи, чем его оппонент.

9 тур26 января (пятница) 2024 год ст. Логинова (манеж)

20.00 «Ахтуба» Ленинск Волга-Оптимист 2:6 (1:3)

(ср.воз. 38,6) АхтубаВолга-Оптимист (ср.воз. 40,2)

голы: Ахтуба: Квасов Никита, 10 (1:1); Полухин Евгений, 37 (2:4).

Волга-Оптимист: Карабаев Максим, 9 — с пенальти (0:1); Рубанов Фёдор, 19 (1:2); Карабаев Максим, 22 (1:3); Науменко Роман, 35 (1:4); Карабаев Максим, 47 (2:5); Науменко Роман, 50 (2:6).

Ахтуба создала что-то подобное интриги, сравняв счет на 10-й минуте, но в дальнейшем «оптимисты» не позволили им развить сюжет в свою пользу. Наверняка команды получили удовольствие не только от результата, но от самого процесса. Футбол в пятницу вечером, что может быть приятнее на субботнюю ночь?..

10 тур4 февраля (воскресенье) 2024 год ст. Логинова (манеж)

14.00 Статус Волга-Оптимист 8:1 (5:0)

(ср.воз. 40,5) СтатусВолга-Оптимист (ср.воз. 39,8)

голы: Статус: Струков Сергей, 4 (1:0); Гусейнов Тельман, 7 (2:0); Голов Дмитрий, 23 (3:0); Ляшенко Максим, 24 (4:0); Бесланеев Руслан, 25 (5:0); Друзин Алексей, 34 (6:0); Гусейнов Тельман, 42 (7:0); Ляшенко Максим, 48 (8:1).

Волга-Оптимист: Карабаев Максим, 45 (7:1).

Статус же не стал откладывать в долгий ящик свою задачу и уже в первом тайме набросал в сетку соперника пять безответных голов. Второй тайм по инерции прошел под диктовку фаворита матча. Вновь крупная победа…

11 тур — 11 февраля (воскресенье) 2024 год ст. Логинова (манеж)

14.00 Волга-Оптимист Прохлада 1:2 (1:2)

(ср.воз. 42,9) Волга-ОптимистПрохлада (ср.воз. 42)

предупреждение: Клименко Владимир (Прохлада), 23.

голы: Волга-Оптимист: Рубанов Фёдор, 3 (1:0); Рубанов Фёдор, 23не реализовал пенальти..

Прохлада: Еремеев Алексей, 9 (1:1); Солтанов Агасаф, 21 (1:2).

Прохлада была немного оглушена неожиданным быстрым голом Рубанова, но тут же оправилась, к 9-й минуте счет 1:1. После гола прохладненца Агасафа Солтанова тот же Федор мог оформить «дубль», но пенальти не удался. Прохлада одержала минимальную победу и сохранила место вверху турнира.

12 тур — 28 февраля (среда) 2024 год ст. Логинова (манеж)

20.00 ЭКТОС-Волга Волга-Оптимист 2:4 (1:3)

(ср.воз. 39,8) ЭКТОС-Волга — Волга-Оптимист (ср.воз. 40,2)

предупреждение: Кочоян Калаш (ЭКТОС-Волга), 25; Карсаков Александр (Волга-Оптимист), 29.

голы: ЭКТОС-Волга: Мостепанов Евгений, 16 (1:2); Мильковский Андрей, 40 (2:4).

Волга-Оптимист: Рубанов Фёдор, 5 (0:1); Бабенков Евгений, 10 (0:2); Карабаев Максим, 19 (1:3); Карабаев Максим, 37 (1:4).

13 тур — 3 марта (воскресенье) 2024 год ст. Логинова (манеж)

15.00 Динамо Волга-Оптимист 3:1 (1:1)

(ср.воз. 41,9) ДинамоВолга-Оптимист (ср.воз. 40,4)

предупреждение: Кувшинчиков Андрей (Волга-Оптимист), 35; Ляшенко Андрей (Динамо), 37.

голы: Динамо: Семякин Роман (Примак), 5 (1:0); Семякин Роман (Примак), 28 (2:1); Семякин Роман — с пенальти, 46 (3:1).

Волга-Оптимист: Уколов Роман, 13 (1:1).

14 тур — 9 марта (суббота) 2024 год ст. Логинова (манеж)

13.00 Волга-Оптимист Шиномонтаж ХОРОШИЙ Автосервис 3:1 (3:1)

(ср.воз. 40,7) Волга-ОптимистШиномонтаж (ср.воз. 41,1)

голы: Волга-Оптимист: Карабаев Максим, 2 (1:0); Тоболь Виталий, 10 (2:0); Чжен Алексей, 21 (3:1).

Шиномонтаж: Журавлёв Кирил, 13 (2:1).

Шиномонтажу совсем немного не хватило, чтобы удержать свое место в таблице. Однако удача в этот день была не их стороне. Но жизнь не заканчивается на этом турнире, все победы еще впереди.