Тоболь Виталий — вратарь(-14)11 (-14)11 (вор. 4)1

=== 1 круг ===

1 тур — 22 апреля (суббота) ст. Логинова (старое поле)

10.00 «Атлант» Ленинск Волга-Оптимист 0:2 (0:0)

(ср.воз. 39) Атлант — Волга-Оптимист (ср.воз. 40,46)

голы: Волга-Оптимист: Карабаев Максим (Пастушков), 35 (0:1); Карабаев Максим, 48 (0:2).

Команды из числа растущих и развивающихся выдали в общем-то равную игру и первый игровой отрезок сыграли вничью. Но «оптимисты» были настойчивее в своих претензиях на победу, и во втором тайме все же додавили гостей из самого спортивного райцентра региона. Что ж, летний турнир стартовал, и, мы уверенны, вся борьба впереди. С почином!

2 тур — 29 апреля (суббота) ст. Логинова (новое поле)

09.00 Волга-Оптимист ЭКТОС-Волга 1:5 (1:3)

(ср.воз. 40,83) Волга-Оптимист — ЭКТОС-Волга (ср.воз. 40,36)

голы: Волга-Оптимист: Щёлоков Дмитрий (Карабаев), 9 (1:0).

ЭКТОС-Волга: Величко Павел (Прохоров), 18 (1:1); Тарлыгин Юрий (Фернюк), 23 (1:2); Тарлыгин Юрий (Кочоян), 24 (1:3); Кочоян Калаш (Фернюк), 38 (1:4); Кочоян Калаш (Григоренко), 44 (1:5).

«Оптимисты» первыми открыли счет, но еще до перерыва Павел Величко его сравнял, а его одноклубник Юрий Тарлыгин дуплетом замкнул тайм. Во втором игровом отрезке Калаш Кочоян дублем повторил успех товарища по команде, доведя счет до разгромного.

3 тур — 13 мая (суббота) ст. Логинова (старое поле)

09.00 Статус Волга-Оптимист 4:5 (2:3)

(ср.воз. 39,2) Статус — Волга-Оптимист (ср.воз. 42)

голы: Статус: Тамбовцев Александр (Кубанцев), 24 (1:2); Тамбовцев Александр (Гусейнов), 25 (2:2); Тамбовцев Александр (Гусейнов), 29 (3:3); Шапошников Николай (Кубанцев), 44 (4:5).

Волга-Оптимист: Карабаев Максим (Гузев), 7 (0:1); Карабаев Максим (Гузев), 14 (0:2); Карабаев Максим (Глунцов), 25 (2:3); Карабаев Максим (Уколов), 32 (3:4); Уколов Роман (Карабаев), 34 (3:5).

Игра вылилась в дуэль Александра Тамбовцева из Статуса и «оптимиста» Максима Карабаева — первый оформил хет трик, а второй оформил покер. Но у Александра не оказалось такого партнера как Роман Уколов  у Максима, который и забил пятый гол Волги, оказавшийся в итоге решающим. Как видите, уровень команд выравнивается, что обещает интересный сюжет соревнований.

4 тур — 20 мая (суббота) ст. Логинова (старое поле)

10.00 Волга-Оптимист Динамо 2:2 (1:1)

(ср.воз. 40,83) Волга-Оптимист — Динамо (ср.воз. 41,41)

предупреждение: Пастушков Олег (Волга-Оптимист), 23; Тоболь Виталий (Волга-Оптимист), 37.

голы: Волга-Оптимист: Рубанов Фёдор со штрафного, 12 (1:0); Рубанов Фёдор, 31 (2:1).

Динамо: Примак Максим с пенальти, 18 (1:1); Семякин Роман (Климов), 41 (2:2).

А вот Динамо в отличии от конкурента никак не может наладить уверенную игру. Уже второй матч команда играет с натугой, а в отчетном поединке и вовсе проигрывала «оптимистам», которые становятся грозой авторитетов. Спас «динамовцев»» неугомонный Роман Семякин. Что ж, турнир становится все интересней.

5 тур — 27 мая (суббота) ст. Логинова (старое поле)

10.00 Шиномонтаж ХОРОШИЙ Автосервис Волга-Оптимист 2:0 (1:0)

(ср.воз. 39,5) Шиномонтаж — Волга-Оптимист (ср.воз. 41,07)

предупреждение: Царьков Никита (Шиномонтаж),32.

голы: Шиномонтаж: Комаревич Роман (Онькин), 7 (1:0); Саенко Артём — со штрафного, 28 (2:0).

6 тур — 3 июня (суббота) ст. Логинова (новое поле)

10.00 Волга-Оптимист Прохлада 1:6 (0:3)

(ср.воз. 41,9) Волга-Оптимист — Прохлада (ср.воз. 42,36)

голы: Волга-Оптимист: Пастушков Олег (Рубанов), 42 (1:5).

Прохлада: Маркин Андрей (Володин), 18 (0:1); Маркин Андрей, 20 (0:2); Брик Алексей (Ионов), 22 (0:3); Володин Максим (Маркин), 29 (0:4); Бачой Константин (Володин), 35 (0:5); Беседов Дмитрий (Володин), 45 (1:6).

Прохладе в погоне за лидером было не до сантиментов, и она довела разницу забитых и пропущенных до рекордных +25. Но по очкам их на одну позицию опережает Динамо.

7 тур — 10 июня (суббота) ст. Логинова (новое поле)

09.00 Флагман Волга-Оптимист 6:0 (3:0)

(ср.воз. 38,69) Флагман — Волга-Оптимист (ср.воз. 42)

предупреждение: Кряхтунов Антон (Волга-Оптимист), 31; Гузев Виталий (Волга-Оптимист), 40.

голы: Флагман: Чопоров Андрей (Блоха), 19 (1:0); Ридель Сергей (Блоха), 24 (2:0); Блоха Артём (Усубов), 25 (3:0); Блоха Артём (Усубов), 32 (4:1); Эйбатов Фарид (Усубов), 35 (5:1); Эйбатов Фарид (), 45 (6:2).

2 круг

9 тур — 26 августа (суббота) ст. Логинова (старое поле)

10.00 Волга-Оптимист Шиномонтаж ХОРОШИЙ Автосервис 0:2 (0:0)

(ср.воз. 42,35) Волга-ОптимистШиномонтаж (ср.воз. 39)

голы: Шиномонтаж: Комаревич Роман (Ионченков), 33 (0:1); Сусоев Сергей (Такташев), 45 (0:2).

10 тур — 2 сентября (суббота) ст. Логинова (старое поле)

10.00 Волга-Оптимист Флагман 2:2 (1:1)

(ср.воз. 42,58) Волга-ОптимистФлагман (ср.воз. 39,5)

предупреждение: Зарубин Вячеслав (Флагман), 44.

голы: Волга-Оптимист: Карабаев Максим (Карсаков), 11 (1:0); Карабаев Максим (Уколов), 41 (2:1).

Флагман: Марченко Владимир (Смирнов), 19 (1:1); Коньков Сергей, 46 (2:2).

Флагман предстал в новой форме сине-белого цвета, но она оказалась нефартовой. Ничья поставила команду на самый край третьей ступеньки  рейтинга 35+. Упорная Волга, которая несмотря ни на что, ставит перед собой только самые высокие задачи в турнире, дважды вела в счете и была близка к успеху. Но минутная потеря концентрации в самом конце мачта стоила ей такой желанной победы.

11 тур — 9 сентября (суббота) ст. Логинова (старое поле)

09.00 Динамо Волга-Оптимист 8:0 (3:0)

(ср.воз. 40,93) ДинамоВолга-Оптимист (ср.воз. 41,57)

предупреждение: Рубанов Фёдор (Волга-Оптимист), 40.

голы: Динамо: Утигалиев Виталий (Царахов), 6 (1:0); Говорков Алексей (Попов), 18 (2:0); Гурин Ярослав (Семякин), 25 (3:0); Утигалиев Виталий (Примак), 30 (4:0); Кисленко Дмитрий (Рылеев), 34 (5:0); Климов Антон, 41 (6:0); Семякин Роман (Попов), 43 (7:0); Говорков Алексей, (Миляев), 50 (8:0).

Динамовцы наверняка провели работу над ошибками и сравнительно легко обыграли «оптимистов». Команда вновь заняла место на вершине таблицы и осталась наблюдать за игрой непосредственного конкурента.

12 тур — 16 сентября (суббота) ст. Логинова (старое поле)

10.00 Прохлада Волга-Оптимист 0:1 (0:1)

(ср.воз. 40,85) ПрохладаВолга-Оптимист (ср.воз. 42,36)

предупреждение: Рябков Александр (Прохлада), 10; Родичев Андрей (Волга-Оптимист), 36; Рубанов Фёдор, 49 (Волга-Оптимист).

голы: Волга-Опиимист: Карабаев Максим (Тоболь), 22 (0:1).

8 тур — 23 сентября (суббота) ст. Логинова (старое поле)

10.00 Волга-Оптимист Статус 2:4 (0:1)

(ср.воз. 40,45) Волга-ОптимистСтатус (ср.воз. 39,54)

предупреждение: Самойлов Николай (Статус), 26; Шапошников Николай, 41 (Статус).

голы: Волга-Оптимист: Рубанов Фёдор — со штрафного, 29 (1:1); Рубанов Фёдор — со штрафного 34 (2:1).

Статус: Виноградов Александр (Струков), 22 (0:1); Виноградов Александр (Литовко А.), 38 (2:2); Струков Сергей (Виноградов), 44 (2:3); Струков Сергей (Тамбовцев), 46 (2:4).

Первый тайм команды провели в равной борьбе, а во втором игровом отрезке блистали Виноградов и Струков из Статуса.

13 тур — 14 октября (суббота) ст. Логинова (старое поле)

10.00 Волга-Оптимист «Атлант» Ленинск 3:2 (1:1)

(ср.воз. 41) Волга-Оптимист — Атлант (ср.воз. 41,5)

голы: Волга-Оптимист: Карабаев Максим (Рубанов), 19 (1:1); Карабаев Максим (Рубанов), 32 (2:1); Чжен Константин (Карсаков), 50 (3:2).

Атлант: Селезнёв Сергей (Купинский), 15 (0:1); Екимов Михаил (Купинский), 34 (2:2).

Атлант провел лучший матч в сезоне и имел реальные шансы на победу, но не повезло… Ленинцы смотрелись бодро и даже открыли счет. Но «оптимист» Максим Карабаев примерил на себя роль злого гения Атланта и дуплетом вывел свою команду вперед. Однако райцентр и тут не сдался и вернулся в игру. Но фортуна в который раз повернулась к ним не фасадной стороной и отобрала у них даже ничью…

14 тур — 22 октября (воскресенье) ст. Логинова (старое поле)

10.30 ЭКТОС-Волга Волга-Оптимист 2:2 (2:1)

(ср.воз. 40,3) ЭКТОС-ВолгаВолга-Оптимист (ср.воз. 41)

предупреждение: Величко Павел (ЭКТОС-Волга), 14, Величко Павел (ЭКТОС-Волга), 23. Уразгалиев Таир (ЭКТОС-Волга), 34.

удаление: Величко Павел (ЭКТОС-Волга), 23. — вторая жёлтая карточка

голы: ЭКТОС-Волга: Кочоян Калаш (Прохоров), 4 (1:1); Прохоров Александр (Мостепанов), 23 (2:1).

Волга-Оптимист: Карабаев Максим, 3 (0:1); Кувшинчиков Андрей (Рубанов), 32 (2:1).

Игра, как мы и ожидали, выдалась горячая. Команды принципиально не хотели уступать именно сегодняшним соперникам. На быстрый гол «оптимистов» ЭКТОС  тут же ответил своим, и на площадке воцарилось напряженное равновесие, который перед перерывом нарушил ЭКТОС. Оптимист все же не сдался и спас игру, оставив выяснение отношений до следующих турниров.