Маркин Андрей (прохлада) 5 мячей (3 игры)

Довлекаев Сергей (спринг) 2 мяча (3 игры)

Бондаренко Антон (динамо) 2 мяча (4 игры)

Крахмалёв Дмитрий (динамо) 2 мяча (4 игры)

Матюшков Виталий (динамо) 2 мяча (4 игры)

Исингалиев Алексей (торпедо) 2 мяча (4 игры)

Царегородцев Игорь (спринг) 2 мяча (4 игры)

1 мяч Ганюков Денис, Гринин Сергей (все — динамо); Косенков Денис (прохлада); Губанов Олег, Жигалин Андрей, Кучин Александр, Ионов Максим, Гриньков Игорь, Баташов Виталий, Смирнов Александр (все — торпедо); Благодаров Сергей, Боков Олег (все — эктос-волга); Федячкин Игорь (спринг).

Распределение голов по времени

1 тур — СК ст.Логинова15 февраля (среда)

19.00 Прохлада ЭКТОС-Волга 2:0 (1:0)

голы: Прохлада: Маркин Андрей, 7 (1:0); Косенков Денис, 33 (2:0).

Чуда не случилось, Прохлада записала первые три очка в зачет Кубка лиги. Причем оба гола в ворота ЭКТОСа забили волгоградцы. Уже на 7-й минуте Маркин открыл счет, а во втором игровом отрезке он же удачно ассистировал второму «легионеру» Косенкову.

19.00 Динамо Торпедо 1:4 (0:2)

голы: Динамо: Крахмалёв Дмитрий, 49 (1:4).

Торпедо: Смирнов Александр, 16 (0:1); Губанов Олег, 18 (0:2); Исингалиев Алексей, 34 (0:3); Баташов Виталий, 39 (4:4).

Зимний чемпион Волжского сделал серьезную заявку на второй трофей в сезоне. Динамовцы противостояли фавориту изо всех сил, но, как говорится, сила солому ломит. Баташовцы планомерно шли к победе, причем сам Виталий отличился заключительным голом. Динамовцы на самом флажке утешились голом престижа. Лидеры уверенно победили, но весь турнир еще впереди, и возможны сюрпризы… Не забываем притаившуюся в засаде команду Пискунова…

2 тур — СК ст.Логинова22 февраля (среда)

19.00 Динамо Прохлада 2:0 (1:0)

предупреждение: Родичев Андрей (динамо), 33; Николаев Юрий (прохлада), 39.

голы: Динамо: Бондаренко Антон, 6 (1:0); Гринин Сергей, 50 (2:0).

Как мы и предполагали, на результат игры повлияли те факторы, о  которых мы говорили в превью к матчу. Динамовцы собрались и составом, и настроем. Уже на 6-й минуте Прохлада получила в свои ворота «быстрый гол», но рук не опустила и своим малым числом старалась переломить ход игры в свою пользу. Однако динамовцы на самом флажке забили второй и одержали важную для себя победу.

19.00 Спринг Торпедо 0:2 (0:2)

голы: Торпедо: Попов Олег, 7 (0:1); Попов Олег, 25 (0:2).

И здесь игра выдалась интересной, но фаворит турнира сенсации нам не подарил. Спринг бился, как мог, повторить подвиг динамовцев на соседней площадке ему не удалось. Злым гением для них оказался торпедовец Попов Олег, который двумя голами в бразильском стиле вывел свою команду в единоличные лидеры Кубка Лиги.

3 тур — СК ст.Логинова1 марта (среда)

19.00 Спринг Прохлада 1:6 (1:4)

голы: Спринг: Довлекаев Сергей, 3 (1:0).

Прохлада: Маркин Андрей, 6 (1:1); Жуков Юрий, 7 (1:2); Маркин Андрей, 14 (1:3); Маркин Андрей, 21 (1:4); Маркин Андрей, 27 (1:5); Жуков Юрий, 44 (1:6).

Прохлада отнеслась к матчу со всей серьезностью. Собралась практически боевым составом. И сразу же Спринг поднес ей неожиданный подарок в виде быстрого гола на 3-й минуте от Довлекаева. Но но лучше бы он этого не делал: фаворит обиделся не на шутку и ответил шестью безответными голами. Вдоволь наигрался Андрей Маркин, который до матча пропустил несколько игр. На его счету «покер»,  двумя мячами свою лепту в разгром аутсайдера и его одноклубник Юрий Жуков.

19.00 ЭКТОС-Волга Динамо 0:2 (0:1)

голы: Динамо: Матюшков Виталий, 8 (0:1); Матюшков Виталий, 48 (0:2).

На соседней площадке Динамо обыграло ЭКТОС, у которого пока ни одного очка в активе. Но счет здесь скромнее, чем у Прохлады, которая при равенстве очков (6) опережает Торпедо и Динамо за счет разницы забитых и пропущенных. Но у команды Баташова игра в запасе, так что дальше будет еще интересней.

4 тур — СК ст.Логинова — 15 марта (среда)

19.00 Динамо Спринг 3:1 (1:1)

голы: Динамо: Ганюков Денис, 16 (1:0); Бондаренко Антон, 29 (2:1); Крахмалёв Дмитрий, 44 (3:1).

Спринг: Кулаков Виталий (Динамо) — АВТОГОЛ, 25 (1:1).

Напряжение в матче подтверждает тот факт, что всегда надежный Виталий Кулаков в борьбе с нападающим Спринга Дмитрием Пискуновым на самом флажке 1-го тайма головой срезал мяч в свои же ворота. Так что второй отрезок командам пришлось начинать сначала. И он сложился в пользу Динамо, которое продолжает гонку за золотом турнира.

19.00 Торпедо ЭКТОС-Волга 4:1 (3:1)

голы: Торпедо: Исингалиев Алексей, 5 (1:0); Кучин Александр, 10 (2:0); Попов Олег, 14 (3:0); Ионов Максим, 48 (4:1).

ЭКТОС-Волга: Благодаров Сергей 19 (1:1).

Торпедо свою задачу на матч решило уже в первый четверть часа игры. Во втором тайме команда Баташова контролировало обстановку, а в концовке игры довело счет до очередной крупной победы. Ждем жгучее завершение зимнего сезона!

5 тур — СК ст.Логинова — 22 марта (среда)

19.00 ЭКТОС-Волга Спринг 1:4 (0:1)

голы: ЭКТОС-Волга: Боков Олег, 35 (1:2).

Спринг: Царегородцев Игорь, 3 (0:1); Федячкин Игорь, 32 (0:2); Царегородцев Игорь, 41 (1:3); Довлекаев Сергей, 48 (1:4).

Спринг было просто не узнать. Команда Пискунова на финише турнира выдала матч на загляденье и выиграла у основного соперника по таблице. Причем Спринг победил с крупным счетом и ушел с последнего места эффектно. Спрашивается, почему команда не играла так всю зиму?…

19.00 Торпедо Прохлада 2:0 (0:0)

голы: Торпедо: Гриньков Игорь, 34 (1:0); Жигалин Андрей, 10 (2:0).

В этой жесткой схватке двух самых амбициозных команд Лиги удача улыбнулась футболистам Торпедо. Прохладе нельзя отказать в настойчивости, но она под давлением обязательной победы оказалась в заложниках этого самого результата. Ситуация гнала ее вперед, а соперник ловил на контратаках. Двух выпадов Торпедо оказалось достаточно для завоевание Кубка Лиги.