Легкодимов Игорь — вратарь( -13 )( -13 )12

09.00 Шиномонтаж ХОРОШИЙ Автосервис Статус 1:5 (1:1)

(ср.воз. 39,91) Шиномонтаж — Статус (ср.воз. 39,46)

предупреждение: Комаревич Роман (Шиномонтаж), 13.

голы: Шиномонтаж: Ионченков Александр (Комаревич), 17 (1:0).

Статус: Струков Сергей (Агарков), 23 (1:1); Кубанцев Владимир, 27 с пенальти (1:2); Струков Сергей (Кубанцев), 33 (1:3); Кубанцев Владимир (Виноградов), 36 (1:4); Струков Сергей (Кубанцев), 45 (1:5).

Статус немного недооценил соперника и пропустил первым, Ионченков головой красиво замкнул передачу с фланга. Но Струков уже в конце первого тайма счет сравнял, а Кубанцев сразу же после перерыва вывел Статус вперед. Причем забил с пенальти, который видимо и надломил игроков Шиномонтажа, до этой минуты неплохо смотревшихся в противостоянии с амбицициозным соперником. Далее Струков довел свой личный счет до хет-трика, а Кубанцев оформил дубль.

2 тур — 29 апреля (суббота) ст. Логинова (новое поле)

10.00 Статус «Атлант» Ленинск 4:0 (1:0)

(ср.воз. 40,64) Статус — Атлант (ср.воз. 39)

предупреждение: Кашин Иван (Атлант), 13; Шапошников Николай (Статус), 20.

голы: Статус: Кубанцев Владимир (Гусейнов), 25 (1:0); Струков Сергей (Кубанцев), 38 (2:0); Литовко Денис (Кубанцев), 40 (3:0); Кубанцев Владимир, 50 (4:0).

Команды с разными задачами: у Статуса они самые амбициозные, а Атлант получает удовольствие уже от участия в престижном турнире регионального ветеранского футбола. Поэтому «ленинцы» даже виду не показали, что огорчены результатом, у Статуса особо отличился Владимир Кубанцев, забивший два гола в самой концовке каждого тайма.

3 тур — 13 мая (суббота) ст. Логинова (старое поле)

09.00 Статус Волга-Оптимист 4:5 (2:3)

(ср.воз. 39,2) Статус — Волга-Оптимист (ср.воз. 42)

голы: Статус: Тамбовцев Александр (Кубанцев), 24 (1:2); Тамбовцев Александр (Гусейнов), 25 (2:2); Тамбовцев Александр (Гусейнов), 29 (3:3); Шапошников Николай (Кубанцев), 44 (4:5).

Волга-Оптимист: Карабаев Максим (Гузев), 7 (0:1); Карабаев Максим (Гузев), 14 (0:2); Карабаев Максим (Глунцов), 25 (2:3); Карабаев Максим (Уколов), 32 (3:4); Уколов Роман (Карабаев), 34 (3:5).

Игра вылилась в дуэль Александра Тамбовцева из Статуса и «оптимиста» Максима Карабаева — первый оформил хет трик, а второй оформил покер. Но у Александра не оказалось такого партнера как Роман Уколов  у Максима, который и забил пятый гол Волги, оказавшийся в итоге решающим. Как видите, уровень команд выравнивается, что обещает интересный сюжет соревнований.

4 тур — 20 мая (суббота) ст. Логинова (старое поле)

09.00 Статус Флагман 2:1 (1:0)

(ср.воз. 38,75) Статус — Флагман (ср.воз. 38,69)

предупреждение: Кубанцев Владимир (Статус), 20; Курбанов Александр (Флагман), 16.

голы: Статус: Струков Сергей, 9 (1:0); Шапошников Николай (Гусейнов), 44 (2:1).

Флагман: Смирнов Александр, 32 (1:1).

Как мы и предполагали, игра выдалась напряженной. Флагман нынче на подъеме, а соперник, напротив, переживает игровой спад. Но Статус все же смог за пять минут до свистка забить спасительный мяч и сберечь его до финиша…

5 тур — 27 мая (суббота) ст. Логинова (старое поле)

09.00 ЭКТОС-Волга Статус 2:6 (1:4)

(ср.воз. 40) ЭКТОС-ВолгаСтатус (ср.воз. 38,81)

предупреждение: Шапошников Николай (Статус), 5; Фернюк Пётр (ЭКТОС-Волга), 37.

голы: ЭКТОС-Волга: Кочоян Калаш — с пенальти, 6 (1:0); Тарлыгин Юрий (Прохоров), 41 (2:4).

Статус: Гусейнов Тельман (Литовко), 7 (1:1); Литовко Денис, 11 (1:2); Струков Сергей (Фоменко), 16 (1:3); Гусейнов Тельман (Струков), 19 (1:4); Струков Сергей (Макеев), 42 (2:5); Гусейнов Тельман (Струков), 50 (2:6);

6 тур — 3 июня (суббота) ст. Логинова (новое поле)

09.00 Статус Динамо 1:3 (0:1)

(ср.воз. 38,90) СтатусДинамо (ср.воз. 41,35)

предупреждение: Агарков Валерий (Статус), 8 ; Виноградов Александр (Статус), 8; Красников Вячеслав (Динамо), 45.

голы: Статус: Гусейнов Тельман (Тамбовцев), 41 (1:2).

Динамо: Попов Олег (Семякин), 18 (0:1); Кисленко Дмитрий (Говорков), 38 (0:2); Семякин Роман (Утигалиев), 48 (1:3).

Лишь на 18-й минуте Динамо смогло воплотить свой натиск в забитый гол. Но Статус не думал сдаваться и успешно оборонялся. Даже второй мяч в свои ворота «статусы» восприняли философски и сумели отыграть один матч-бол. Но зародившуюся было ингригу на исходе игры убил Роман Семякин. Динамо сохранило первую строчку, но и Статус может записать этот матч в свой актив.

7 тур — 10 июня (суббота) ст. Логинова (новое поле)

09.00 Прохлада Статус 3:1 (1:0)

(ср.воз. 40,27) Прохлада — Статус (ср.воз. 39,33)

предупреждение: Писановский Константин (Прохлада), 13.

голы: Прохлада: Ушаков Константин (Ионов), 25 (1:0); Беседов Дмитрий (Дубилин), 29 (2:0); Беседов Дмитрий (Дубилин), 39 (3:1).

Статус: Струков Сергей (Тамбовцев), 33 (2:1).

2 круг

9 тур — 26 августа (суббота) ст. Логинова (старое поле)

09.00 Динамо Статус 1:0 (1:0)

(ср.воз. 42,63 ) ДинамоСтатус (ср.воз. 38,5)

гол: Динамо: Жибак Александр (Примак), 20 (1:0).

10 тур — 2 сентября (суббота) ст. Логинова (старое поле)

10.00 «Атлант» Ленинск Статус 0:8 (0:1)

(ср.воз. 40,23) АтлантСтатус (ср.воз. 39,08)

голы: Статус: Литовко Артём (Макеев), 10 (0:1); Гусейнов Тельман (Виноградов), 26 (0:2); Струков Сергей (Литовко. Д), 30 (0:3); Литовко Денис, 32 (0:4); Виноградов Александр (Литовко. А), 40 (0:5); Кашин Иван (Атлант) — автогол, 41 (0:6); Гусейнов Тельман (Юртайкин), 44 (0:7); Литовко Денис (Струков), 49 (0:8).

Ближайший конкурент Флагмана в «тройке» лидеров, воодушевленный неудачей соперника, не преминул воспользоваться этим обстоятельством и не оставил камня на камне от Атланта. Ленинцы достойно держались против амбициозных оппонентов лишь первые 10 минут, а потом постепенно стали сдавать позиции. А последняя 10-минутка матча для Атланта и вовсе превратилась в сплошной кошмар, в их ворота влетели четыре мяча. Таким образом, после 10-го тура выяснилось, что Атлант играет для собственного удовольствия, Шиномонтаж, ЭКТОС и «оптимисты» лишь надеются на призы, а за медали ведет борьбу первая «четверка». Но все еще может измениться, игр еще впереди еще много…

11 тур — 9 сентября (суббота) ст. Логинова (старое поле)

09.00 Статус ЭКТОС-Волга 4:0 (0:0)

(ср.воз. 38,45) СтатусЭКТОС-Волга (ср.воз. 42,41)

предупреждение: Агарков Валерий (Статус), 9.

голы: Статус: Гусейнов Тельман (Литовко Д.), 31 (1:0); Юртайктн Дмитрий (Литовко Д.), 40 (2:0); Кубанцев Владимир, 44 (3:0); Кубанцев Владимир (Юртайкин), 50 (4:0).

Статусу понадобилось целых полчаса чтобы сломить отчаянное сопротивление ЭКТОСа, не потерявшем надежд на медали. Однако после гола Тельмана Гусейнова оборона Волги рассыпалась и проиграла крупно.

12 тур — 21 октября (суббота) ст. Логинова (старое поле)

09.00 Статус Шиномонтаж ХОРОШИЙ Автосервис 2:1 (2:1)

(ср.воз. 39,84) СтатусШиномонтаж (ср.воз. 40,5)

предупреждение: Копалкин Владимир (Статус), 50.

голы: Статус: Ляшенко Максим, 3 (1:0); Струков Сергей (Макеев), 7 (2:0).

Шиномонтаж: Сусоев Сергей (Царьков), 25 (2:1).

Соперники в матче решали разные задачи. Шиномонтажники уже не претендовали ни на какие призы, поэтому играли раскрепощенно, в охотку. Их оппоненты, напротив, были напряжены, ведь на горизонте замаячили медали, и не только бронзовые. Конечно, эмоции били через край, Автосервис не сдавался буквально до последней секунды, но в конце концов уступил. Статус обошел в таблице Прохладу, но завтра его ждет следующее испытание. Сюжет турнира закручен так лихо, что обладатели 2-го и 3-го места определятся лишь в последнем туре. И неясно, кому легче: Прохладе с уже чемпионом, или Статусу с амбииозным соседом по таблице. Завтра будет битва!

8 тур — 23 сентября (суббота) ст. Логинова (старое поле)

10.00 Волга-Оптимист Статус 2:4 (0:1)

(ср.воз. 40,45) Волга-ОптимистСтатус (ср.воз. 39,54)

предупреждение: Самойлов Николай (Статус), 26; Шапошников Николай, 41 (Статус).

голы: Волга-Оптимист: Рубанов Фёдор — со штрафного, 29 (1:1); Рубанов Фёдор — со штрафного 34 (2:1).

Статус: Виноградов Александр (Струков), 22 (0:1); Виноградов Александр (Литовко А.), 38 (2:2); Струков Сергей (Виноградов), 44 (2:3); Струков Сергей (Тамбовцев), 46 (2:4).

Первый тайм команды провели в равной борьбе, а во втором игровом отрезке блистали Виноградов и Струков из Статуса.

13 тур — 14 октября (суббота) ст. Логинова (старое поле)

09.00 Статус Прохлада 1:0 (0:0)

(ср.воз. 39,16) СтатусПрохлада (ср.воз. 41,63)

голы: Статус: Гусейнов Тельман (Кубанцев), 42 (1:0).

Давний оппонент Динамо, в общем-то уверенно прошедший основную дистанцию соревнований, дрогнул в решающий момент. В важнейшем для себя матче Прохлада уступила амбициозному Статусу и поставила под вопрос даже итоговое второе место.

14 тур — 22 октября (воскресенье) ст. Логинова (старое поле)

11.30 Флагман Статус 0:2 (0:0)

(ср.воз. 39,76) Флагман — Статус (ср.воз. 39,7)

голы: Статус: Гусейнов Тельман (Самойлов), 43 (0:1); Гусейнов Тельман, 45 (0:2).

Статус в случае победы становился недосягаем для Прохлады, которая сражалась на параллельной площадке с досрочным чемпионом — Динамо. Претендент обстучал все стойки и перекладины, а мяч все не шел в ворота. И уже незадолго до свистка все вопросы снял статусовец Тельман Гусейнов. На его дуплет соперник просто не успел ответить.