Шандыба Дмитрий — вратарь( -16 )11 ( -16 )14

1 тур — 22 апреля (суббота) ст. Логинова (старое поле)

09.00 ЭКТОС-Волга Динамо 1:2 (0:2)

(ср.воз. 38,92) ЭКТОС-Волга — Динамо (ср.воз. 41,54)

голы: ЭКТОС-Волга: Тарлыгин Юрий (Прохоров), 40 (1:2).

Динамо: Семякин Роман (Кисленко), 5 (0:1); Рылеев Константин (Кисленко), 24 (0:2).

В стартовом туре летнего первенства волжских ветеранов не моложе 35 лет сенсаций не произошло, но неинтересным его назвать не поворачивается язык. В первой игре Фаворит матча усилиями Семякина и Рылеева двумя голами — в дебюте и в концовке первого тайма — вышел вперед. Но ЭКТОС-Волга не сдались и за 10 минут до свистка Тарлыгин вернул интригу на поле. Однако команду Григоренко хватило только на эту мгновенную вспышку —  Динамо довело матч до нелегкой победы. ЭКТОС же заметно прибавил, впервые за долгое время проиграв Динамо с минимальной разницей.

2 тур — 29 апреля (суббота) ст. Логинова (новое поле)

10.00 Динамо Флагман 1:0 (0:0)

(ср.воз. 40,26) Динамо — Флагман (ср.воз. 38,93)

предупреждение: Примак Максим (Динамо), 24; Ридель Сергей (Флагман), 44.

голы: Динамо: Примак Максим (Жибак), 39 (1:0).

Флагман подтвердил репутацию неуступчивого соперника, и до финального свистка нельзя было угадать победителя напряженного матча. Динамовцы должны благодарить фортуну и своего капитана. Макс Примак забил единственный гол, принесший трудную победу Динамо.

3 тур — 13 мая (суббота) ст. Логинова (старое поле)

10.00 Шиномонтаж ХОРОШИЙ Автосервис Динамо 0:1 (0:0)

(ср.воз. 39,73) Шиномонтаж — Динамо (ср.воз. 41)

предупреждение: Семякин Роман (Динамо), 46.

голы: Динамо: Жибак Александр (Семякин), 41 (0:1).

В подтверждение тенденции выравнивания класса команд Автосервис довольно неожиданно бал бой одному из фаворитов турнира. Динамовцы лишь за девять минут до свистка смогли склонить чашу весов в свою сторону и с большим трудом сохранили спасительный счет.

4 тур — 20 мая (суббота) ст. Логинова (старое поле)

10.00 Волга-Оптимист Динамо 2:2 (1:1)

(ср.воз. 40,83) Волга-Оптимист — Динамо (ср.воз. 41,41)

предупреждение: Пастушков Олег (Волга-Оптимист), 23; Тоболь Виталий (Волга-Оптимист), 37.

голы: Волга-Оптимист: Рубанов Фёдор со штрафного, 12 (1:0); Рубанов Фёдор, 31 (2:1).

Динамо: Примак Максим с пенальти, 18 (1:1); Семякин Роман (Климов), 41 (2:2).

А вот Динамо в отличии от конкурента никак не может наладить уверенную игру. Уже второй матч команда играет с натугой, а в отчетном поединке и вовсе проигрывала «оптимистам», которые становятся грозой авторитетов. Спас «динамовцев»» неугомонный Роман Семякин. Что ж, турнир становится все интересней.

5 тур — 27 мая (суббота) ст. Логинова (старое поле)

09.00 Динамо Прохлада 1:0 (0:0)

(ср.воз. 41,81) Динамо — Прохлада (ср.воз. 41)

голы: Динамо: Примак Максим — с пенальти, 28 (1:0).

6 тур — 3 июня (суббота) ст. Логинова (новое поле)

09.00 Статус Динамо 1:3 (0:1)

(ср.воз. 38,90) СтатусДинамо (ср.воз. 41,35)

предупреждение: Агарков Валерий (Статус), 8 ; Виноградов Александр (Статус), 8; Красников Вячеслав (Динамо), 45.

голы: Статус: Гусейнов Тельман (Тамбовцев), 41 (1:2).

Динамо: Попов Олег (Семякин), 18 (0:1); Кисленко Дмитрий (Говорков), 38 (0:2); Семякин Роман (Утигалиев), 48 (1:3).

Лишь на 18-й минуте Динамо смогло воплотить свой натиск в забитый гол. Но Статус не думал сдаваться и успешно оборонялся. Даже второй мяч в свои ворота «статусы» восприняли философски и сумели отыграть один матч-бол. Но зародившуюся было ингригу на исходе игры убил Роман Семякин. Динамо сохранило первую строчку, но и Статус может записать этот матч в свой актив.

7 тур — 10 июня (суббота) ст. Логинова (новое поле)

10.00 Динамо «Атлант» Ленинск 5:1 (1:0)

(ср.воз. 41,31) ДинамоАтлант (ср.воз. 40,5)

предупреждение: Царахов Аслан (Динамо), 39.

голы: Динамо: Кисленко Дмитрий (Утигалиев), 2 (1:0); Сафаргалиев Ринат, 34 (2:1); Сафаргалиев Ринат (Семякин), 35 (3:1); Кисленко Дмитрий (Рылеев), 48 (4:1); Попов Олег (Шандыбин), 50 (5:1).

Атлант: Мололкин Николай (Зайнулин), 29 (1:1).

2 круг

9 тур — 26 августа (суббота) ст. Логинова (старое поле)

09.00 Динамо Статус 1:0 (1:0)

(ср.воз. 42,63 ) ДинамоСтатус (ср.воз. 38,5)

гол: Динамо: Жибак Александр (Примак), 20 (1:0).

10 тур — 2 сентября (суббота) ст. Логинова (старое поле)

09.00 Динамо Шиномонтаж ХОРОШИЙ Автосервис 2:2 (1:0)

(ср.воз. 40,85) ДинамоШиномонтаж (ср.воз. 39,16)

предупреждение: Сусоев Сергей (Шиномонтаж), 40.

голы: Динамо: Попов Олег (Примак), 16 (1:0); Примак Максим, 40не реализовал пенальти; Попов Олег (Утигалиев), 50 (2:2).

Шиномонтаж: Ионченков Александр (Комаревич), 33 (1:1); Борисов Сергей (Комаревич), 38 (1:2).

То ли наш прогноз расслабил «динамовцев», то ли они сами недооценили соперника, но лидер неожиданно сыграл вничью с командой, явно ей уступающей по классу и составу. Мало того, по ходу матча они даже уступали шиномонтажникам, А Примак не смог реализовать важный пенальти. Лишь на самом флажке Олег Попов, опять же с «точки», спас Динамо от поражения. Но и ничьей хватило, чтобы уступить вершину таблицы более удачливой Прохладе.

11 тур — 9 сентября (суббота) ст. Логинова (старое поле)

09.00 Динамо Волга-Оптимист 8:0 (3:0)

(ср.воз. 40,93) ДинамоВолга-Оптимист (ср.воз. 41,57)

предупреждение: Рубанов Фёдор (Волга-Оптимист), 40.

голы: Динамо: Утигалиев Виталий (Царахов), 6 (1:0); Говорков Алексей (Попов), 18 (2:0); Гурин Ярослав (Семякин), 25 (3:0); Утигалиев Виталий (Примак), 30 (4:0); Кисленко Дмитрий (Рылеев), 34 (5:0); Климов Антон, 41 (6:0); Семякин Роман (Попов), 43 (7:0); Говорков Алексей, (Миляев), 50 (8:0).

Динамовцы наверняка провели работу над ошибками и сравнительно легко обыграли «оптимистов». Команда вновь заняла место на вершине таблицы и осталась наблюдать за игрой непосредственного конкурента.

12 тур — 16 сентября (суббота) ст. Логинова (старое поле)

09.00 Флагман Динамо 3:3 (2:0)

(ср.воз. 38,83) ФлагманДинамо (ср.воз. 40,5)

предупреждение: Смолин Евгений (Динамо), 29.

голы: Флагман: Пронин Евгений (Чеботарёв), 18 (1:0); Пронин Евгений (Плотников), 23 (2:0); Коньков Сергей, 50 (3:3).

Динамо: Кисленко Дмитрий (Семякин), 26 (2:1); Кисленко Дмитрий (Примак), 33 (2:2); Семякин Роман с пенальти, 50 (2:3).

8 тур — 23 сентября (суббота) ст. Логинова (старое поле)

09.00 «Атлант» Ленинск Динамо 2:8 (2:2)

(ср.воз. 37,88) АтлантДинамо (ср.воз. 41,33)

голы: Атлант: Мололкин Николай, 6 (1:0); Филимонов Алексей, 6 (2:0).

Динамо: Утигалиев Виталий (Семякин), 14 (2:1); Говорков Алексей (Рылеев), 23 (2:2); Кисленко Дмитрий (Климов), 26 (2:3); Кисленко Дмитрий (Климов), 29 (2:4); Рылеев Константин — с пенальти, 33 (2:5); Ляшенко Андрей (Кисленко), 36 (2:6); Рылеев Константин (Семякин), 41 (2:7); Кисленко Дмитрий (Семякин), 47 (2:8).

Матч начался с холодного душа в два ушата на головы фаворитов. Уже на 6-й минуте динамовцы горели — 0:2. Лишь к перерыву они смогли сравнять счет, а во втором тайме полностью добили интригу.

13 тур — 14 октября (суббота) ст. Логинова (старое поле)

09.00 Динамо ЭКТОС-Волга 6:0 (1:0)

(ср.воз. 42) ДинамоЭКТОС-Волга (ср.воз. 43,08)

предупреждение: Величко Павел (ЭКТОС-Волга), 37; Жибак Александр, 39 (Динамо).

голы: Динамо: Семякин Роман, 6 (1:0); Примак Максим (Семякин), 31 (2:0); Царахов Аслан (Утигалиев), 45 (3:0); Рылеев Константин (Попов), 46 (4:0); Попов Олег (Семякин), 49 (5:0); Семякин Роман (Попов), 50 (6:0).

Давний оппонент Динамо, в общем-то уверенно прошедший основную дистанцию соревнований, дрогнул в решающий момент. В важнейшем для себя матче Прохлада уступила амбициозному Статусу и поставила под вопрос даже итоговое второе место.

14 тур — 22 октября (воскресенье) ст. Логинова (старое поле)

11.30 Прохлада Динамо 4:0 (2:0)

(ср.воз. 40,91) ПрохладаДинамо (ср.воз. 42,09)

голы: Прохлада: Клименко Владимир (Кудряшов), 5 (1:0); Беседов Дмитрий (Маркин), 9 (2:0); Гараев Евгений, 37 (3:0); Гараев Евгений, 43 (4:0).

Прохлада решительно настроилась на матч с чемпионом и с места взяла в карьер, не прошло и 10 минут, а счет был 2:0 в ее пользу. Во втором тайме Прохлала удвоила голевое преимущество. Но интрига турнира была закручена так лихо, что до последней минуты держала всех в напряжении. До 43-й минуты матча Прохлада была еще на 2-м месте, но все решил мяч Гусейнова на соседней площадке. Его гол оказался «серебряным» для Статуса.

Сезон выдался интересным, но футбол на этом не заканчивается. Уже в конце ноября стартуют турниры ветеранов 35+ и 45+. Старшие будут играть в манеже имени Александра Никитина по вторникам вечером, а 35-летние там же по воскресеньям с 14:00 по 16:00 час. Начало ориентировочно 19 ноября (35+) и 22 ноября (45+). Так что, прощаемся мы ненадолго. До встречи на футболе!