Кочетов Герман — вратарь( -23 )( -23 )12

09.00 Шиномонтаж ХОРОШИЙ Автосервис Статус 1:5 (1:1)

(ср.воз. 39,91) Шиномонтаж — Статус (ср.воз. 39,46)

предупреждение: Комаревич Роман (Шиномонтаж), 13.

голы: Шиномонтаж: Ионченков Александр (Комаревич), 17 (1:0).

Статус: Струков Сергей (Агарков), 23 (1:1); Кубанцев Владимир, 27 с пенальти (1:2); Струков Сергей (Кубанцев), 33 (1:3); Кубанцев Владимир (Виноградов), 36 (1:4); Струков Сергей (Кубанцев), 45 (1:5).

Статус немного недооценил соперника и пропустил первым, Ионченков головой красиво замкнул передачу с фланга. Но Струков уже в конце первого тайма счет сравнял, а Кубанцев сразу же после перерыва вывел Статус вперед. Причем забил с пенальти, который видимо и надломил игроков Шиномонтажа, до этой минуты неплохо смотревшихся в противостоянии с амбицициозным соперником. Далее Струков довел свой личный счет до хет-трика, а Кубанцев оформил дубль.

2 тур — 29 апреля (суббота) ст. Логинова (новое поле)

09.00 Прохлада Шиномонтаж ХОРОШИЙ Автосервис 2:0 (1:0)

(ср.воз. 41,69 Прохлада — Шиномонтаж (ср.воз. 39,92)

предупреждение: Комаревич Роман (Шиномонтаж), 50.

голы: Прохлада: Клименко Владимир (Брик), 23 (1:0); Шевченко Сергей (Брик), 38 (2:0).

Прохлада сохранила место в лидирующей группе, проведя по мячу в каждом тайме. Но шиномонтажники достойно противостояли одному из фаворитов лиги, и вряд следующим соперникам придется с ними легко.

3 тур — 13 мая (суббота) ст. Логинова (старое поле)

Шиномонтаж ХОРОШИЙ Автосервис Динамо 0:1 (0:0)

(ср.воз. 39,73) Шиномонтаж — Динамо (ср.воз. 41)

предупреждение: Семякин Роман (Динамо), 46.

голы: Динамо: Жибак Александр (Семякин), 41 (0:1).

В подтверждение тенденции выравнивания класса команд Автосервис довольно неожиданно бал бой одному из фаворитов турнира. Динамовцы лишь за девять минут до свистка смогли склонить чашу весов в свою сторону и с большим трудом сохранили спасительный счет.

4 тур — 20 мая (суббота) ст. Логинова (старое поле)

10.00 «Атлант» Ленинск Шиномонтаж ХОРОШИЙ Автосервис 2:3 (0:2)

(ср.воз. 39,63) Атлант — Шиномонтаж (ср.воз. 39,27)

предупреждение: Попов Денис (Шиномонтаж), 18; Копалкин Владимир (Шиномонтаж), 34.

голы: Атлант: Сайдаров Артур, 43 (1:3); Сайдаров Артур, 45 (2:3).

Шиномонтаж: Саенко Артём, 10 (0:1); Борисов Сергей, 14 (0:2); Саенко Артём, 42 (0:3).

Еще за семь минут до финального свистка Атлант, казалось бы, безнадежно проигрывал 0:3. Но тут у «ленинцев» вдруг заиграл Артур Сайдаров, который дуплетом сократил счет до минимума и возродил интригу… Но Шиномонтаж все же смог удержать такой дорогой победный счет…

5 тур — 27 мая (суббота) ст. Логинова (старое поле)

10.00 Шиномонтаж ХОРОШИЙ Автосервис Волга-Оптимист 2:0 (1:0)

(ср.воз. 39,5) Шиномонтаж — Волга-Оптимист (ср.воз. 41,07)

предупреждение: Царьков Никита (Шиномонтаж),32.

голы: Шиномонтаж: Комаревич Роман (Онькин), 7 (1:0); Саенко Артём — со штрафного, 28 (2:0).

6 тур — 3 июня (суббота) ст. Логинова (новое поле)

09.00 Шиномонтаж ХОРОШИЙ Автосервис Флагман 1:3 (1:2)

(ср.воз. 39,84) Шиномонтаж — Флагман (ср.воз. 39,06)

голы: Шиномонтаж: Борисов Сергей (Ионченков), 11 (1:0).

Флагман: Блоха Артём (Чеботарёв), 14 (1:1); Зарубин Вячеслав (Чеботарёв), 17 (1:2); Чеботарёв Александр (Гидаятов), 46 (1:3).

Шиномонтажники первыми открыли счет, но Флагман еще до перерыва не только отыгрался, но и вышел вперед. А за три минуты Александр Чеботарев, несомненно лучший в матче, закрепил успех своей команды.

7 тур — 10 июня (суббота) ст. Логинова (новое поле)

10.00 ЭКТОС-Волга Шиномонтаж ХОРОШИЙ Автосервис 3:2 (2:1)

(ср.воз. 38,61) ЭКТОС-Волга — Шиномонтаж (ср.воз. 38,63)

голы: ЭКТОС-Волга: Фернюк Пётр, 12 (1:1); Кочоян Калаш — не реализовал пенальти, 39; Недыхалов Алексей (Прохоров), 45 (2:2); Кочоян Калаш (Прохоров), 47 (3:2).

Шиномонтаж: Шибитов Вячеслав (Комаревич), 11 (0:1); Комаревич Роман (Такташев), 16 (1:2).

2 круг

9 тур — 26 августа (суббота) ст. Логинова (старое поле)

10.00 Волга-Оптимист Шиномонтаж ХОРОШИЙ Автосервис 0:2 (0:0)

(ср.воз. 42,35) Волга-ОптимистШиномонтаж (ср.воз. 39)

голы: Шиномонтаж: Комаревич Роман (Ионченков), 33 (0:1); Сусоев Сергей (Такташев), 45 (0:2).

10 тур — 2 сентября (суббота) ст. Логинова (старое поле)

09.00 Динамо Шиномонтаж ХОРОШИЙ Автосервис 2:2 (1:0)

(ср.воз. 40,85) ДинамоШиномонтаж (ср.воз. 39,16)

предупреждение: Сусоев Сергей (Шиномонтаж), 40.

голы: Динамо: Попов Олег (Примак), 16 (1:0); Примак Максим, 40не реализовал пенальти; Попов Олег (Утигалиев), 50 (2:2).

Шиномонтаж: Ионченков Александр (Комаревич), 33 (1:1); Борисов Сергей (Комаревич), 38 (1:2).

То ли наш прогноз расслабил «динамовцев», то ли они сами недооценили соперника, но лидер неожиданно сыграл вничью с командой, явно ей уступающей по классу и составу. Мало того, по ходу матча они даже уступали шиномонтажникам, А Примак не смог реализовать важный пенальти. Лишь на самом флажке Олег Попов, опять же с «точки», спас Динамо от поражения. Но и ничьей хватило, чтобы уступить вершину таблицы более удачливой Прохладе.

11 тур — 9 сентября (суббота) ст. Логинова (старое поле)

10.00 Шиномонтаж ХОРОШИЙ Автосервис Прохлада 2:2 (1:1)

(ср.воз. 39,63) ШиномонтажПрохлада (ср.воз. 41,06)

предупреждение: Клименко Владимир (Прохлада), 44.

голы: Шиномонтаж: Такташев Гаязь (Сусоев), 15 (1:1); Комаревич Роман (Сусоев), 45 (2:1).

Прохлада: Беседов Дмитрий (Маркин), 4 (0:1); Гараев Евгений (Еремеев), 46 (2:2).

И надежды Динамо оправдались: Прохлада сыграла вничью с Автосервисом и не смогла вернуть себе лидерство в турнире.

12 тур — 16 сентября (суббота) ст. Логинова (старое поле)

09.00 Статус Шиномонтаж ХОРОШИЙ Автосервис 2:1 (2:1)

(ср.воз. 39,84) СтатусШиномонтаж (ср.воз. 40,5)

предупреждение: Копалкин Владимир (Статус), 50.

голы: Статус: Ляшенко Максим, 3 (1:0); Струков Сергей (Макеев), 7 (2:0).

Шиномонтаж: Сусоев Сергей (Царьков), 25 (2:1).

Соперники в матче решали разные задачи. Шиномонтажники уже не претендовали ни на какие призы, поэтому играли раскрепощенно, в охотку. Их оппоненты, напротив, были напряжены, ведь на горизонте замаячили медали, и не только бронзовые. Конечно, эмоции били через край, Автосервис не сдавался буквально до последней секунды, но в конце концов уступил. Статус обошел в таблице Прохладу, но завтра его ждет следующее испытание. Сюжет турнира закручен так лихо, что обладатели 2-го и 3-го места определятся лишь в последнем туре. И неясно, кому легче: Прохладе с уже чемпионом, или Статусу с амбииозным соседом по таблице. Завтра будет битва!

8 тур — 23 сентября (суббота) ст. Логинова (старое поле)

09.00 Шиномонтаж ХОРОШИЙ Автосервис ЭКТОС-Волга 0:2 (0:1)

(ср.воз. 39,46) Шиномонтаж — ЭКТОС-Волга (ср.воз. 40,26)

голы: ЭКТОС-Волга: Алексеев Денис, 8 (0:1); Алексеев Денис (Тарлыгин), 33 (0:2).

ЭКТОС провел в каждом тайме по голу и увеличил отрыв от ближайшего преследователя до 4-х очков.

13 тур — 14 октября (суббота) ст. Логинова (старое поле)

10.00 Флагман Шиномонтаж ХОРОШИЙ Автосервис 1:1 (0:0)

(ср.воз. 39,57) ФлагманШиномонтаж (ср.воз. 40,08)

предупреждение: Плотников Александр (Флагман), 27; Царьков Никита, 41 (Шиномонтаж).

голы: Флагман: Ридель Сергей (Марченко), 49 (1:1).

Шиномонтаж: Комаревич Роман (Царьков), 36 (0:1).

Вот что значит отсутствие давления результата. Шиномонтажники, для которых исход матча значения уже не имел, играли раскрепощенно, в то время, как соперник был под задачей победы во что бы то ни стало. В итоге Флагману все же удалось спасти матч и сохранить шансы на третье место в турнире.

14 тур — 22 октября (воскресенье) ст. Логинова (старое поле)

10.30 Шиномонтаж ХОРОШИЙ Автосервис «Атлант» Ленинск 3:1 (2:1)

(ср.воз. 39,84) ШиномонтажАтлант (ср.воз. 41,44)

голы: Шиномонтаж: Борисов Сергей, 2 (1:0); Борисов Сергей (Комаревич), 7 (2:0); Такташев Гаязь (Комаревич), 31 (3:1).

Атлант: Селезнёв Сергей — со штрафного, 18 (2:1).

У Атланта явно проглядывалось желание громче хлопнуть дверью в последнем туре соревнований. Но шиномонтажники, раздосадованные обидным поражением накануне от Статуса, не поделились с аутсайдером даже очком.