35+_Зима 2021-2022_5 тур

5 тур — 26 декабря (воскресенье)

09.00 Лёва-ЖБИ Эктос-Волга 6:5 (2:2)

В заключительном туре года Лева-ЖБИ наверняка постараются реабилитироваться в глазах своих поклонников за поражение в прошлом туре от принципиального соперника. Поэтому аутсайдеру придется собраться предельно, чтобы достойно противостоять мотивированному оппоненту. 80х10х10.

10.00 Статус Прохлада 2:6 (0:3)

Прохлада на вершине таблицы приятно, но тревожно. Ведь соперники идут по пятам. И Статус явно не хочет терять место в «тройке». Поэтому, думаю, 40х30х40.

11.00 Флагман Динамо 5:11 (3:7)

Флагман — команда себе на уме. Динамовцам не стоит недооценивать соперника. Ведь он в шаге одной победы от них. 40Х10х50.

12.00 Шиномонтаж ХОРОШИЙ Автосервис — Волга-Оптимист 3:1 (0:0)

Автосервис почуял вкус победы и будет не прочь поживиться очками в матче с аутсайдером. Но Волге отступать уже некуда, и она наверняка постарается закончить год на оптимистичной ноте. Скорее всего, 50х50.

Лёва-ЖБИ Эктос-Волга 6:5 (2:2)

голы: Лёва-ЖБИ: Грембовский Александр (Рощепкин), 19 (1:1); Рощепкин Сергей (Гриньков), 23 (2:1); Пустовалов Евгений (Рощепкин), 26 (3:2); Миляев Михаил (Пустовалов), 37 (4:5); Грембовский Александр (Пустовалов), 43 (5:5); Гриньков Игорь, 44 (6:5).

Эктос-Волга: Шипилов Алексей (Кункаков), 15 (0:1); Даниленко Дмитрий, 24 (2:2); Смоляков Павел, 28 (3:3); Мостепанов Евгений (Даниленко), 34 (3:4); Исингалиев Алексей (Даниленко), 36 (3:5).

Эктос-волжане серьезно подготовились к матчу и выдали самую напряженную игру тура. Они дважды вели в счете и были близки в желанной победе, но ЖБИ славится железной волей… В итоге, победили более опытные футболисты Левы, но Эктос-Волга сделала большой шаг.

Статус Прохлада 2:6 (0:3)

голы: Статус: Кубанцев Владимир (Литовко), 32 (1:3); Величко Павел (Кубанцев), 48 (2:6).

Прохлада: Ильин Дмитрий (Беседов), 18 (0:1); Шевченко Сергей (Яцук), 22 (0:2); Брик Алексей (Ильин), 23 (0:3); Ильин Дмитрий (Ионов), 36 (1:4); Брик Алексей (Беседов), 37 (1:5); Ильин Дмитрий (Кудряшов), 43 (1:6).

Равновесие в поединке длилось до 18-й минуты, когда Прохлада открыла счет. Не давай опомниться сопернику она тут же выстрелила дуплетом, доведя преимущество до крупного. После перерыва Прохлада продолжала наращивать натиск на позиции Статуса и заслуженно победила. Чемпион первого кусочка турнира.

Флагман Динамо 5:11 (3:7)

голы: Флагман: Чопоров Андрей (Чеботарёв), 5 (1:0); Блоха Артём, 17 (2:4); Чопоров Андрей, 25 (3:7); Лаврека Александр (Блоха), 26 (4:7); Чеботарёв Александр (Чопоров), 42 (5:8).

Динамо: Кисленко Дмитрий (Семякин), 12 (1:1); Рылеев Константин (Кисленко), 13 (1:2); Семякин Роман (Царьков), 14 (1:3); Утигалиев Виталий (Семякин), 15 (1:4); Семякин Роман (Примак), 19 (2:5); Ляшенко Андрей (Семякин), 19 (2:6); Кисленко Дмитрий (Семякин), 20 (2:7); Ляшенко Андрей (Примак), 40 (4:8); Климов Антон (Утигалиев), 48 (5:9); Климов Антон (Утигалиев), 48 (5:10); Ляшенко Андрей, 49 (5:11).

Флагман постарался бороться наравне с динамовцами и даже открыл счет. Но соперник не согласился с его амбициями и уже в первом тайме сделал семь голевых предупреждений. На этом преимуществе Динамо благополучно довело игру до победы, прибавив в копилку еще четыре мяча. Почетное второе место в уходящем году.

Шиномонтаж ХОРОШИЙ Автосервис Волга-Оптимист 3:1 (0:0)

удаление: Абдуселимов Шевкет (волга-оптимист), 38

голы: Шиномонтаж: Попов Денис (Переходов), 39 (1:0); Борисов Сергей (Попов), 48 (2:0); Коньков Сергей, 50 (3:1).

Волга-Оптимист: Карабаев Максим (Кувшинчиков), 49 (2:1).

Рекордно нулевой счет держался аж до 39-й минуты, который «размочили» шиномонтажники. Напряжение сохранялось до интервала от 48-й до 50-й минуты, в который уместилась вся интрига матча. Соперники обменялись блиц-голами, но точку поставил все же Автосервис.