35+_12-14 тур_Лето-2023

12 тур21 октября (суббота) 2023 год ст. Логинова

09.00 Статус 2:1 Шиномонтаж ХОРОШИЙ Автосервис

Матчи 1 круга (5:1). Перенесенный матч 12-го тура может сыграть в судьбе соперников важную роль. Статус может обойти в гонке за медалями Прохладу, а Автосервис подняться выше по таблице. Мотивы налицо — ждем игры… 60х10х30.

14 тур22 октября (воскресенье) 2023 год ст. Логинова

10.30 Шиномонтаж ХОРОШИЙ Автосервис 3:1 «Атлант» Ленинск

Матчи 1 круга (3:2). Шиномонтажники независимо от результата субботней игры могут поправить свою турнирную историю. У Атланта последний шанс на приобретение очков. 50Х50.

10.30 ЭКТОС-Волга 2:2 Волга-Оптимист

Матчи 1 круга (5:1). Несомненно, самый интригующий матч тура. Обе Волги в заключительном туре оказались в соседях по таблице, и пусть медали им уже не светят, биться они буду не на шутку… 50Х50.

11.30 Флагман 0:2 Статус

Матчи 1 круга (1:2). В любом случае нас ждет поединок двух непримиримых соперников. 50Х50.

11.30 Прохлада 4:0 Динамо

Матчи 1 круга (0:1). Динамо уже чемпион, а у Прохлады вариантов, кроме победы, нет. Только уступит ли принципиальный соперник, большой вопрос. Вот такой завершающий лето тур 35+… 50х50.

Ассистенты:

Чеботарёв Александр (флагман) 14 передач (14 игр)

Семякин Роман (динамо) 10 передач (14 игр)

Клименко Владимир (прохлада) 8 передач (11 игр)

Прохоров Александр (эктос-волга) 8 передач (13 игр)

14 тур — 22 октября 2023 (суббота)

Шиномонтаж ХОРОШИЙ Автосервис «Атлант» Ленинск 3:1 (2:1)

(ср.воз. 39,84) ШиномонтажАтлант (ср.воз. 41,44)

голы: Шиномонтаж: Борисов Сергей, 2 (1:0); Борисов Сергей (Комаревич), 7 (2:0); Такташев Гаязь (Комаревич), 31 (3:1).

Атлант: Селезнёв Сергей — со штрафного, 18 (2:1).

У Атланта явно проглядывалось желание громче хлопнуть дверью в последнем туре соревнований. Но шиномонтажники, раздосадованные обидным поражением накануне от Статуса, не поделились с аутсайдером даже очком.

ЭКТОС-Волга Волга-Оптимист 2:2 (2:1)

(ср.воз. 40,3) ЭКТОС-ВолгаВолга-Оптимист (ср.воз. 41)

предупреждение: Величко Павел (ЭКТОС-Волга), 14, Величко Павел (ЭКТОС-Волга), 23. Уразгалиев Таир (ЭКТОС-Волга), 34.

удаление: Величко Павел (ЭКТОС-Волга), 23. — вторая жёлтая карточка

голы: ЭКТОС-Волга: Кочоян Калаш (Прохоров), 4 (1:1); Прохоров Александр (Мостепанов), 23 (2:1).

Волга-Оптимист: Карабаев Максим, 3 (0:1); Кувшинчиков Андрей (Рубанов), 32 (2:1).

Игра, как мы и ожидали, выдалась горячая. Команды принципиально не хотели уступать именно сегодняшним соперникам. На быстрый гол «оптимистов» ЭКТОС  тут же ответил своим, и на площадке воцарилось напряженное равновесие, который перед перерывом нарушил ЭКТОС. Оптимист все же не сдался и спас игру, оставив выяснение отношений до следующих турниров.

Флагман Статус 0:2 (0:0)

(ср.воз. 39,76) Флагман — Статус (ср.воз. 39,7)

голы: Статус: Гусейнов Тельман (Самойлов), 43 (0:1); Гусейнов Тельман, 45 (0:2).

Статус в случае победы становился недосягаем для Прохлады, которая сражалась на параллельной площадке с досрочным чемпионом — Динамо. Претендент обстучал все стойки и перекладины, а мяч все не шел в ворота. И уже незадолго до свистка все вопросы снял статусовец Тельман Гусейнов. На его дуплет соперник просто не успел ответить.

Прохлада Динамо 4:0 (2:0)

(ср.воз. 40,91) ПрохладаДинамо (ср.воз. 42,09)

голы: Прохлада: Клименко Владимир (Кудряшов), 5 (1:0); Беседов Дмитрий (Маркин), 9 (2:0); Гараев Евгений, 37 (3:0); Гараев Евгений, 43 (4:0).

Прохлада решительно настроилась на матч с чемпионом и с места взяла в карьер, не прошло и 10 минут, а счет был 2:0 в ее пользу. Во втором тайме Прохлала удвоила голевое преимущество. Но интрига турнира была закручена так лихо, что до последней минуты держала всех в напряжении. До 43-й минуты матча Прохлада была еще на 2-м месте, но все решил мяч Гусейнова на соседней площадке. Его гол оказался «серебряным» для Статуса.

Сезон выдался интересным, но футбол на этом не заканчивается. Уже в конце ноября стартуют турниры ветеранов 35+ и 45+. Старшие будут играть в манеже имени Александра Никитина по вторникам вечером, а 35-летние там же по воскресеньям с 14:00 по 16:00 час. Начало ориентировочно 19 ноября (35+) и 22 ноября (45+). Так что, прощаемся мы ненадолго. До встречи на футболе!