35+_10 тур_Лето-2023

10 тур2 сентября (суббота) 2023 год ст. Логинова

09.00 Динамо 2:2 Шиномонтаж ХОРОШИЙ Автосервис

Матчи 1 круга (1:0). Динамо никак нельзя оступаться, в затылок веет не прохладой, а жарким дыханием преследователя. Шиномотаж в случае успеха обходит соседей по таблице. Так, что командам есть, за что бороться в субботу. Прикидываем, 70х10х20.

09.00 ЭКТОС-Волга 1:8 Прохлада

Матчи 1 круга (2:11). Команды по разному сыграли рестартовый тур: Прохлада предсказуемо выиграла у аутсайдера, а ЭКТОС в упорной борьбе уступил равному конкуренту. У обеих команд достаточные мотивы, и поэтому нас наверняка ожидает принципиальный матч. Однако, карты подсказывают, 20х10х70.

10.00 Волга-Оптимист 2:2 Флагман

Матчи 1 круга (0:6). «Фиолетовые» в случае поражения рискуют вылететь из «тройки» лидеров, Волга же может существенно улучшить свои позиции. Нам остается лишь дождаться субботы, чтобы насладиться поединком двух самобытных команд. Пока предположим, 30х10х60

10.00 «Атлант» Ленинск 0:8 Статус

Матчи 1 круга (0:4). Все мы ждем успеха ленинцев, но Статусу пока не благотворительности. На кону призовое место с рейтинге турнира. Поэтому, сдается, атланты смогут лишь в очередной раз продемонстрировать свои бойцовские качества. За что мы их и уважаем, 10х10х80

Струков Сергей (статус) 9 мячей (8 игр)

Еремеев Алексей (прохлада) 8 мячей (7 игр)

Карабаев Максим (волга-оптимист) 8 мячей (9 игр)

Ассистенты:

Чеботарёв Александр (флагман) 7 передач (9 игр)

Клименко Владимир (прохлада) 8 передач (7 игр)

Кубанцев Владимир (статус) 6 передач (7 игр)

1 (50%)Пенальти реализовано7 (70%)
2 (0,5)Предупреждений (в сред.)38 (0,81)

10 тур — 2 сентября 2023 (суббота)

Динамо Шиномонтаж ХОРОШИЙ Автосервис 2:2 (1:0)

(ср.воз. 40,85) ДинамоШиномонтаж (ср.воз. 39,16)

предупреждение: Сусоев Сергей (Шиномонтаж), 40.

голы: Динамо: Попов Олег (Примак), 16 (1:0); Примак Максим, 40не реализовал пенальти; Попов Олег (Утигалиев), 50 (2:2).

Шиномонтаж: Ионченков Александр (Комаревич), 33 (1:1); Борисов Сергей (Комаревич), 38 (1:2).

То ли наш прогноз расслабил «динамовцев», то ли они сами недооценили соперника, но лидер неожиданно сыграл вничью с командой, явно ей уступающей по классу и составу. Мало того, по ходу матча они даже уступали шиномонтажникам, А Примак не смог реализовать важный пенальти. Лишь на самом флажке Олег Попов, опять же с «точки», спас Динамо от поражения. Но и ничьей хватило, чтобы уступить вершину таблицы более удачливой Прохладе.

ЭКТОС-Волга Прохлада 1:8 (0:4)

(ср.воз. 39,86) ЭКТОС-Волга — Прохлада (ср.воз. 40,62)

голы: ЭКТОС-Волга: Кочоян Калаш, 39 с пенальти (1:6).

Прохлада: Беседов Дмитрий (Гараев), 1 (0:1); Гараев Евгений (Еремеев), 2 (0:2); Гараев Евгений (Клименко), 11 (0:3); Кудряшов Сергей (Брик), 17 (0:4); Клименко Владимир (Ильин), 32 (0:5); Величко Павел (ЭКТОС-Волга) — автогол, 33 (0:6); Брик Алексей (Клименко), 41 (1:7); Кудряшов Сергей (Гараев), 49 (1:8).

Прохлада резко взяла с места в карьер. Не успел прозвучать стартовый свисток, в ворота ЭКТОС-Волги друг за другом влетели два мяча. А к 10-й минуте Прохлада побеждала уже крупно. От такого наскока «ЭКТОС» так и не смогли оправиться, более того, забили сами себе. В общем, день не удался. Утешением им стал гол престижа, проведенный с пенальти.

Волга-Оптимист Флагман 2:2 (1:1)

(ср.воз. 42,58) Волга-ОптимистФлагман (ср.воз. 39,5)

предупреждение: Зарубин Вячеслав (Флагман), 44.

голы: Волга-Оптимист: Карабаев Максим (Карсаков), 11 (1:0); Карабаев Максим (Уколов), 41 (2:1).

Флагман: Марченко Владимир (Смирнов), 19 (1:1); Коньков Сергей, 46 (2:2).

Флагман предстал в новой форме сине-белого цвета, но она оказалась нефартовой. Ничья поставила команду на самый край третьей ступеньки  рейтинга 35+. Упорная Волга, которая несмотря ни на что, ставит перед собой только самые высокие задачи в турнире, дважды вела в счете и была близка к успеху. Но минутная потеря концентрации в самом конце мачта стоила ей такой желанной победы.

«Атлант» Ленинск Статус 0:8 (0:1)

(ср.воз. 40,23) АтлантСтатус (ср.воз. 39,08)

голы: Статус: Литовко Артём (Макеев), 10 (0:1); Гусейнов Тельман (Виноградов), 26 (0:2); Струков Сергей (Литовко. Д), 30 (0:3); Литовко Денис, 32 (0:4); Виноградов Александр (Литовко. А), 40 (0:5); Кашин Иван (Атлант) — автогол, 41 (0:6); Гусейнов Тельман (Юртайкин), 44 (0:7); Литовко Денис (Струков), 49 (0:8).

Ближайший конкурент Флагмана в «тройке» лидеров, воодушевленный неудачей соперника, не преминул воспользоваться этим обстоятельством и не оставил камня на камне от Атланта. Ленинцы достойно держались против амбициозных оппонентов лишь первые 10 минут, а потом постепенно стали сдавать позиции. А последняя 10-минутка матча для Атланта и вовсе превратилась в сплошной кошмар, в их ворота влетели четыре мяча. Таким образом, после 10-го тура выяснилось, что Атлант играет для собственного удовольствия, Шиномонтаж, ЭКТОС и «оптимисты» лишь надеются на призы, а за медали ведет борьбу первая «четверка». Но все еще может измениться, игр еще впереди еще много…