35+_Зима 2021-2022_10 тур

10 тур — 13 февраля (воскресенье)

09.00 Флагман Лёва-ЖБИ 5:2 (2:1)

За время отсутствия ЖБИ соперники успели их обойти, и теперь им придется героически догонять. Мы не знаем причин сбоя в графике ЖБИ, но думаем, почерк самобытной команды не изменился. В любом случае, интересная игра обеспечена. 40х20Х40. Матч первого круга (7:7)

10.00 Шиномонтаж ХОРОШИЙ Автосервис Прохлада 1:12 (0:4)

Шиномонтажникам выпадает случай вновь проверить свой уровень в игре с лидером. Фаворит будет диктовать свои условия, но Автосервис не должен сдаваться на милость сильнейшему, а играть раскрепощенно и постараться выступить достойно. Ведь выиграть у Прохлады почетно, а проиграть не стыдно. Но, 10х10х80. Матч первого круга (2:17)

11.00 Волга-Оптимист Эктос-Волга 3:4 (0:2)

Встречи соседей по таблице — это борьба беспощаднейшая. Пресловутая «игра за шесть очков» обещает интересный сюжет, мотивы команд очевидны: никто не хочет оказаться последним. 40х20х40. Матч первого круга (8:2)

12.00 Статус Динамо 2:5 (2:3)

Тоже встречаются соседи, но здесь ставки выше. Команды борются за медали, и от каждой игры зависит достоинство этих самых медалей на финише турнира. В случае успеха Статус приблизится к Динамо на расстояние одной победы. Неудача отбросит его глубоко в тыл, где караулит Флагман. 30Х20х50. Матч первого круга (1:8)

Флагман Лёва-ЖБИ 5:2 (2:1)

голы: Флагман: Чеботарёв Александр (Смирнов), 11 (1:1); Чеботарёв Александр (Лаврека), 20 (2:1); Медведев Максим, 27 (3:1); Чопоров Андрей (Чеботарев), 39 (4:1); Чеботарёв Александр (Чопоров), 47 (5:2).

Лёва-ЖБИ: Губарев Фёдор (Попов О.), 1 (0:1); Чжен Константин (Миляев), 45 (4:2).

После долгого отсутствия ЖБИ вернулась с кадровыми потерями. Не было в составе волгоградских «легионеров», что, конечно, существенно повлияло на конечный результат. В первой же атаке ЖБИ открыли счет, но тут же об этом пожалели: бомбардир турнира Александр Чеботарев дуплетом вывел свой Флагман вперед. Постепенно наращивая темп, флагманцы довели матч до победы и вплотную приблизились к Статусу. ЖБИ же пожелаем хорошей явки.

Шиномонтаж ХОРОШИЙ Автосервис Прохлада 1:12 (0:4)

голы: Шиномонтаж: Коньков Сергей (Зыков), 44 (1:10).

Прохлада: Шевченко Сергей (Ильин), 4 (0:1); Беседов Дмитрий (Клименко), 15 (0:2); Беседов Дмитрий (Савкин), 20 (0:3); Клименко Владимир (Ушаков), 22 (0:4); Брик Алексей (Савкин), 30 (0:5); Брик Алексей (Шевченко), 31 (0:6); Кудряшов Сергей (Савкин), 32 (0:7); Брик Алексей (Шевченко), 39 (0:8); Ушаков Константин, 41 (0:9); Клименко Владимир (Беседов), 42 (0:10); Брик Алексей (Шевченко), 46 (1:11); Ушаков Константин (Шабанов), 47 (1:12).

Команды из разных планет, поэтому предугадать исход матча было нетрудно. Автосервис приобрел хороший опыт, а Прохлада укрепила свои позиции.

Волга-Оптимист Эктос-Волга 3:4 (0:2)

голы: Волга-Оптимист: Карабаев Максим (Кряхтунов), 38 (1:2); Обухов Владимир (Кряхтунов), 49 (2:3); Морозов Данил (Глунцов), 50 (3:4).

Эктос-Волга: Шипилов Алексей (Кункаков), 18 (0:1); Уразгалиев Таир (Королёв), 23 (0:2); Киселёв Павел (Мостепанов), 46 (1:3); Кункаков Марат, 49 (2:4).

Во встрече двух «Волг» удача сопутствовала Эктосу. Хотя интрига сохранялась буквально до последних секунд. На 50-й минуте Данил Морозов сократил счет до минимума, но тут «кончилось время». Однако по игре «оптимисты» смотрелись не хуже оппонентов. Значит, успех впереди!

Статус Динамо 2:5 (2:3)

предупреждение: Юртайкин Дмитрий (Статус), 25

голы: Статус: Кубанцев Владимир (Кочетов), 16 (1:3); Агарков Валерй (Гусейнов), 18 (2:3).

Динамо: Семякин Роман (Рылеев), 3 (0:1); Царьков Никита, 4 (0:2); Примак Максим (Кисленко), 11 (0:3); Примак Максим с 6-мет., 42 (2:4); Рылеев Константин со штрафного 48 (2:5).

После победы лидера Динамо надо было побеждать мотивированный Статус. И как мы предполагали, легкой прогулки у динамовцев не получилось. В стартовой 10-минутке Семякин, Рылеев и Примак провели по голу в ворота соперника, однако еще до перерыва Статус усилиями Кубанцева и Агаркова сократил интервал до одного мяча. Интрига сохранялась до 42-й минуты, но те же Примак и Рылеев двумя стандартами убили ее. В итоге Динамо сохранил комфортный разрыв с Прохладой, а Статус получил «головняк» в виде Флагмана.