35+_Лето-2022_1 тур

1 тур — 23 апреля (суббота) ст. Логинова

Дождались!

В субботу на стадионе имени Ф. Логинова стартует летнее Первенство Ветеранской лиги по футболу среди футболистов старше 35 лет Волжской городской спортивной общественной организации «Союз». В турнире принимают участие 8 команд. Состав изменился по минимуму, место команды Лева-ЖБИ заняла Ахтуба из Ленинска. Таким образом соревнование принимает статус областного турнира. Растем! Надеемся, команда столицы волгоградской поймы внесет в наши игры дополнительную интригу. Свежая кровь, она всегда на пользу. Что касается старожилов лиги, думаем, они в перерыве поработали в части селекции, определения стратегии на турнир и провели полноценный учебно-тренировочный курс. Как и полагается серьезным командам. И так, в субботу мы вновь услышим долгожданный звон мяча на весенней площадке стадиона Логинова. Первый тур, он самый волнительный. Оргкомитет турнира желает участникам соревнований честной доброжелательной игры. Ведь мы встречаемся не только поиграть в футбол. Приятно встретиться со старыми друзьями, пообщаться. В добрый путь!

09.30 Динамо Шиномонтаж ХОРОШИЙ Автосервис 5:1 (2:0)

09.30 Волга-Оптимист Прохлада 1:5 (1:1)

10.30 Статус Эктос-Волга 2:0 (0:0)

10.30 Флагман «Атлант» Ленинск 6:3 (3:2)

1 тур — 23 апреля (суббота)

Динамо Шиномонтаж ХОРОШИЙ Автосервис 5:1 (2:0)

голы: Динамо: Царьков Никита (Семякин), 20 (1:0); Гурин Ярослав, (Царьков), 23 (2:0); Семякин Роман (Царьков), 31 (3:1); Гринин Сергей, 36 (4:1); Кисленко Дмитрий (Семякин), 36 (5:1).

Шиномонтаж: Ионченков Александр, 28 (2:1).

Стартовый матч летнего турнира ветеранов до 35 лет предсказуемо остался за одним из фаворитов соревнований. Но победа команде Динамо далась не совсем легко. Автосервис показал неплохой для весны футбол и обнадежил своих поклонников на весь турнир в целом.

Волга-Оптимист Прохлада 1:5 (1:1)

предупреждение: Пастушков Олег (волга-оптимист), 29

голы: Волга-Оптимист: Чесноков Владимир, 15 (1:1).

Прохлада: Кудряшов Сергей, 9 (0:1); Еремеев Алексей, 27 (1:2); Ионов Максим, 32 (1:3); Клименко Владимир, 38 (1:4); Клименко Владимир, 43 (1:5).

Волга достойно провела против зимнего чемпиона Волжского первый тайм, но затем стала откровенно «проседать» под натиском сильного соперника. Как говорится, сила солому ломит. Однако, «оптимистам» не стоит терять оптимизма. Ведь футбольный марафон только стартовал.

Статус Эктос-Волга 2:0 (0:0)

голы: Статус: Гусейнов Тельман, 30 (1:0); Гусейнов Тельман, 49 (2:0).

Встречались равные по мастерству команды, что и показал безголевой первый отрезок матча. Пожалуй, самый бескомромиссный поединок стартового тура закончился победой Статуса, но Эктос показал, уверен, не весь свой потенциал.

Флагман «Атлант» Ленинск 6:3 (3:2)

предупреждение: Шилин Андрей (атлант), 19

голы: Флагман: Чеботарёв Александр, 13 (1:1); Коньков Сергей, 18 (2:1); Лаврека Александр, 22 (1:1); Чеботарёв Александр, 27 (4:2); Коньков Сергей, 33 (5:2); Блоха Артём, 41 (6:2).

Ахтуба: Екимов Михаил, 1 (0:1); Домрачев Александр, 23 (3:2); Домрачев Александр, 48 (6:3).

Симпатичная команда из Ленинска блеснула самобытной игрой и в первом тайме ни в чем уступала местным футболистам. Но «сиреневые» с Чеботаревым на острие атаки неумолимо жалили позиции соперника и добились победы. Добротный матч.